Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Hyeron. Stomps|| J. U. Licentiat.|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Hyeron. Stomps|| J. U. Licentiat.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Breuer Silvester || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || v. Cotzhausen Ernst Ludw. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || v. Cotzhausen Carl Jacob Ludwig || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bembe || Eigentümer, in Mainz || AB Köln 1854 | | 1854 || Bembe || Eigentümer, in Mainz || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Januar 2023, 15:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hyeron. Stomps | J. U. Licentiat. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Breuer Silvester | AB Köln 1835 | |
| 1835 | v. Cotzhausen Ernst Ludw. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | v. Cotzhausen Carl Jacob Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bembe | Eigentümer, in Mainz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bause | Calentator | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rossum | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bembe | Eigentümer, in Mainz | AB Köln 1854 |
| 1854 -- | Wilmanns | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 == | Bembe | Eigentümer, in Mainz | AB Köln 1854 |
| 1854 == | Hoffmann | Klaviermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 == | Hülle | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 == | Wallbaum | Wasserb.-Insp. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
