Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Herman Jos. Schaeffer|| Vicar. ad St. Andr.|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Herman Jos. Schaeffer|| Vicar. ad St. Andr.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Antoinetty Carl Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schäfer Seb. || Eigentümer, Rheinangestellter || AB Köln 1854 | | 1854 || Schäfer Seb. || Eigentümer, Rheinangestellter || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. Januar 2023, 15:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Schaeffer | Vicar. ad St. Andr. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Antoinetty Carl Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schäfer Seb. | Eigentümer, Rheinangestellter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thurn | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
