Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jos. Brabender|| in Spitzen und Weinzaepf|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Jos. Brabender|| in Spitzen und Weinzaepf|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Assemacher Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Assenmacher || o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Assenmacher || o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. Januar 2023, 18:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Brabender | in Spitzen und Weinzaepf | AB Köln 1797 |
| 1835 | Assemacher Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Assenmacher | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rinteln | Hauptmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Teichmann | Lieutenannt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
