Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Langen || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Langen || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Metternich Jacob || || AB Köln 18635 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Odenthal || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Odenthal || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Februar 2023, 17:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Langen | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Metternich Jacob | AB Köln 18635 | |
| 1854 | Odenthal | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
