Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Henr. Zander|| Schneider | | 1797 ||Henr. Zander|| Schneider | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Lorent Johann || || AB Köln 1797 idF 1820, 83 | |||
|- | |||
| 1822 || Lorenz Johann || Tagloehner || AB Köln 1822, 218 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schilling J. Stephan || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schilling J. Stephan || || AB Köln 1835 | ||
| Zeile 15: | Zeile 19: | ||
| 1854 || Reckinger || Kammmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Reckinger || Kammmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Rolshoven || Privater || AB Köln 1854 | | 1854 || Rolshoven Friedrich|| Privater || AB Köln 1854, 132 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 10. Februar 2023, 09:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Zander | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1820 | Lorent Johann | AB Köln 1797 idF 1820, 83 | |
| 1822 | Lorenz Johann | Tagloehner | AB Köln 1822, 218 |
| 1835 | Schilling J. Stephan | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Reckinger Wwe. | Eigentümer, Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreuser | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reckinger | Kammmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rolshoven Friedrich | Privater | AB Köln 1854, 132 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
