Altes Köln

Klingelpütz/Haus-Nr. 3: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 ||||  [[St. Anna zum oberen Lämmchen / St. Anna am Kreuzberg|Capucinessen-Kirche, und Kloster]]|| AB Köln 1797
| 1797 ||||  [[St. Anna zum oberen Lämmchen / St. Anna am Kreuzberg|Capucinessen-Kirche, und Kloster]]|| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Pfarrschule v. St. Gereon ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835 || Streicher Johann ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Gerdges ||Lehrer  || AB Köln 1854
| 1854 || Gerdges ||Lehrer  || AB Köln 1854

Revision as of 00:26, 13 February 2023

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Capucinessen-Kirche, und Kloster AB Köln 1797
1835 Pfarrschule v. St. Gereon AB Köln 1835
1835 Streicher Johann AB Köln 1835
1854 Gerdges Lehrer AB Köln 1854
1854 Remmer Lehrer AB Köln 1854
1854 Streicher Privatgeistlicher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.