Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Loehrer||Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Loehrer|| Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Wilhelm Loehren|| Schneider || AB Köln 1797 idF 1820, 63 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mörschen Friedr. Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mörschen Friedr. Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 20. Februar 2023, 22:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Loehrer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1820 | Wilhelm Loehren | Schneider | AB Köln 1797 idF 1820, 63 |
| 1835 | Mörschen Friedr. Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Preell | Eigentümer, Spezereihandlung | AB Köln 1888 |
| 1888 | Hamann | Postschaffner | AB Köln 1888 |
| 1888 | Saurbier | Leichenbitter | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
