Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Maria Anna Bauman||Hebamme || AB Köln 1797 | | 1797 || Maria Anna Bauman||Hebamme || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Richard Charlotte || || AB Köln 1797 idF 1820, 63 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Berghaus Geschw. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Berghaus Geschw. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 20. Februar 2023, 22:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Maria Anna Bauman | Hebamme | AB Köln 1797 |
| 1820 | Richard Charlotte | AB Köln 1797 idF 1820, 63 | |
| 1835 | Berghaus Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Trimborn | Eigentümer, 24 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Bornkessel | Eisenbahn-Betriebs-Secretär | AB Köln 1888 |
| 1888 | Feuerhahn | Kaufm. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Kluthmann | Kaufm. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Oesner | Zuschneider | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
