Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Theisen|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Godfrid Theisen|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bauduin Engelbert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nettekoven || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | | 1854 || Nettekoven || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. März 2023, 22:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Theisen | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bauduin Engelbert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Nettekoven | Eigentümer, Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bayerling | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gündorf | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linden | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
