Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Dingelhoven|| Stadt Invalid|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Dingelhoven|| Stadt Invalid|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Mechtildis || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Harton || Taglöhner || AB Köln 1854 | | 1854 || Harton || Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. März 2023, 22:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Dingelhoven | Stadt Invalid | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmitz Mechtildis | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Harton | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herschel | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kniep | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Osenau | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scherff | Organist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
