Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Fritzler|| Schreinergesell|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Fritzler|| Schreinergesell|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Ortmanns Moritz || || AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Orthmann Mauritz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Orthmann Mauritz || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 18. März 2023, 06:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Fritzler | Schreinergesell | AB Köln 1797 |
| 1820 | Ortmanns Moritz | AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |
| 1835 | Orthmann Mauritz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pelzer Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weinen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
