Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Breuer || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Breuer || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Daverkausen Christ. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Antons || Fuhrmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Antons || Fuhrmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. März 2023, 16:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Breuer | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Daverkausen Christ. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Antons | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frantzen | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamacher | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden Wwe. | Taglöhn. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Odendahl | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schiffmann | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Seidenberg | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolff | Tapetendrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
