Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Peter Jos. Kratz|| Gemüsgärtner | | 1797 ||Peter Jos. Kratz|| Gemüsgärtner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Dormagen Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dormagen || Eigentümer, 10 || AB Köln 1854 | | 1854 || Dormagen || Eigentümer, 10 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. März 2023, 15:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Kratz | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Dormagen Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dormagen | Eigentümer, 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heck | Postconducteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vogel | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
