Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mauß Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mauß Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1835- || Denzer Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Junck || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Junck || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. März 2023, 15:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ein verfallenes Haus | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Mauß Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Denzer Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Junck | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Denz | Spezereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Ohligs | Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
