Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Meyer seel. wittwe|| Gemüsgärtner | | 1797 ||Joh. Meyer seel. wittwe|| Gemüsgärtner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Krauß Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hausmann || Eigentümer, Drechsler || AB Köln 1854 | | 1854 || Hausmann || Eigentümer, Drechsler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. März 2023, 15:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Meyer seel. wittwe | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Krauß Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hausmann | Eigentümer, Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fuhrmann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
