Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Peter Rodenkirchen|| Gemüsgärtner | | 1797 ||Peter Rodenkirchen|| Gemüsgärtner | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Rodenkirchen Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dahlen || Eigentümer, Steinfelderg. 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Dahlen || Eigentümer, Steinfelderg. 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. März 2023, 16:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Rodenkirchen | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Rodenkirchen Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dahlen | Eigentümer, Steinfelderg. 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lang | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheer | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schrog | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
