Auf dem Altengraben/Haus-Nr. 26: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1822 || [http://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I25940&tree=vor1800 Büßdorf, Wilh.] || || AB Köln 1822 | | 1822 || [http://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I25940&tree=vor1800 Büßdorf, Wilh.] || || AB Köln 1822 | ||
|- | |||
| 1835 || Steinmeyer Georg || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Döring Wwe.|| Eigentümer, Fuhrunternehmerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Döring Wwe.|| Eigentümer, Fuhrunternehmerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. März 2023, 17:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Büssdorff | AB Köln 1797 | |
| 1822 | Büßdorf, Wilh. | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Steinmeyer Georg | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Döring Wwe. | Eigentümer, Fuhrunternehmerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
