Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1835|| Tils Margarethe || Witwe ohne Gewerbe || AB Köln 1835, 302 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Döring || Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | | 1854 || Döring || Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. März 2023, 09:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1835 | Tils Margarethe | Witwe ohne Gewerbe | AB Köln 1835, 302 |
| 1854 | Döring | Eigentümer, Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Michelmann | Vergolder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nießer | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
