Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Laurentz Curtensieff || Hamecher || AB Köln 1797 | | 1797 || Laurentz Curtensieff || Hamecher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Greven Johann Theodor || Kleinkrämer || AB Köln 1835,187 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kuhl || Eigentümer, Spezereihandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Kuhl || Eigentümer, Spezereihandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. März 2023, 10:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Baronheid | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1797 | Laurentz Curtensieff | Hamecher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Greven Johann Theodor | Kleinkrämer | AB Köln 1835,187 |
| 1854 | Kuhl | Eigentümer, Spezereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 049}
