Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Bruhn || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Bruhn || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Weyermann Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wagner || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Wagner || Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. März 2023, 23:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Bruhn | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Weyermann Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wagner | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bloch | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Karge | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stellenwerk | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
