Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Thelen Clemens || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Thelen || Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | | 1854 || Thelen || Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. März 2023, 13:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Thelen Clemens | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Thelen | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hinterkottey | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
