Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Otten || Steinmetzergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Otten || Steinmetzergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Palm Bernard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bresseler || Eigentümer, Comödienstr. 31 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bresseler || Eigentümer, Comödienstr. 31 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. April 2023, 20:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Otten | Steinmetzergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Palm Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bresseler | Eigentümer, Comödienstr. 31 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Nagelschmid | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grendel | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lörchen | Victualienhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Otten | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
