Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1820 || Wolter Johan Joseph|| || AB Köln 1797 idF 1820, 41 | | 1820 || Wolter Johan Joseph|| || AB Köln 1797 idF 1820, 41 | ||
|- | |||
| 1822 || Wolter & Müller, Carl & Joh||Bierbrauer|| AB Köln 1822,289 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hummelsheim Leop. Heinr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hummelsheim Leop. Heinr. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. April 2023, 15:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Wolter | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1820 | Wolter Johan Joseph | AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |
| 1822 | Wolter & Müller, Carl & Joh | Bierbrauer | AB Köln 1822,289 |
| 1835 | Hummelsheim Leop. Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hummelsheim | Eigentümer, Bierbr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
