Altes Köln

Thurnmarkt/Haus-Nr. 17: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Peter Franzen || Becker || AB Köln 1797
| 1797 || Peter Franzen || Becker || AB Köln 1797
|-
| 1820 || Zepperfeld Ludwig||  || AB Köln 1797 idF 1820, 41
|-
|-
| 1835 || Cossmann Balthasar ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Cossmann Balthasar ||  || AB Köln 1835

Version vom 4. April 2023, 15:46 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Franzen Becker AB Köln 1797
1820 Zepperfeld Ludwig AB Köln 1797 idF 1820, 41
1835 Cossmann Balthasar AB Köln 1835
1854 Zeppenfeld Eigentümer, Rentner AB Köln 1854
1854 Becker Bäcker AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.