Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Philipp Schmitt || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Philipp Schmitt || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Baske|| || AB Köln 1797 idf 1820, 44 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Andreas Henseler || || AB Köln 1822 | | 1822 || Andreas Henseler || || AB Köln 1822 | ||
Version vom 4. April 2023, 17:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Philipp Schmitt | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1820 | Baske | AB Köln 1797 idf 1820, 44 | |
| 1822 | Andreas Henseler | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Lülsdorf, Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lechenich | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Max | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nacken | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Palm | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wülfing | Fabrikarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
