Große Spitzengasse/Haus-Nr. 14: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theod. Fischer seel. wittwe || Zayet-Spinnerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Theod. Fischer seel. wittwe || Zayet-Spinnerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Neu Maria Anna, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Thelen || Eigentümer, MNariengarteng. || AB Köln 1854 | | 1854 || Thelen || Eigentümer, MNariengarteng. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. April 2023, 20:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theod. Fischer seel. wittwe | Zayet-Spinnerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Neu Maria Anna, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Thelen | Eigentümer, MNariengarteng. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Crefeld | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
