Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Jos. Pesch || Sacollanus Senior St. Petri || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Jos. Pesch || Sacollanus Senior St. Petri || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Göbbels Heinrich Hubert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Jansen|| Caplan || AB Köln 1854 | | 1854 ||Jansen|| Caplan || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schrey||Caplan||AB Köln 1854 | ||
|Schrey | |||
|Caplan | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. April 2023, 22:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Pesch | Sacollanus Senior St. Petri | AB Köln 1797 |
| 1835 | Göbbels Heinrich Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Jansen | Caplan | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schrey | Caplan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
