Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Jos. Fischer || Rathsverwanter, Bürger-Hauptmann und Metzger || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jos. Fischer || Rathsverwanter, Bürger-Hauptmann und Metzger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Aßmuth et Comp. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hölzken|| Eigentümer, Tabacksfabr. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hölzken|| Eigentümer, Tabacksfabr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Fey||Rentner||AB Köln 1854 | ||
|Fey | |||
|Rentner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. April 2023, 22:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Fischer | Rathsverwanter, Bürger-Hauptmann und Metzger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Aßmuth et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hölzken | Eigentümer, Tabacksfabr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fey | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Brocker, Joh. Alex. | Buchdruckereibesitzer, Schreibwaarenhandlung | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
