Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Balthasar Bielen seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Balthasar Bielen seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Müller Adelheid || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Neunzig|| Eigentümer, Fleischmengerg. 1 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Neunzig|| Eigentümer, Fleischmengerg. 1 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Pickert||Anstreicher||AB Köln 1854 | ||
|Pickert | |||
|Anstreicher | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. April 2023, 23:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Balthasar Bielen seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Müller Adelheid | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Neunzig | Eigentümer, Fleischmengerg. 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pickert | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
