Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Cornel. Lützenkirchen || Bürgerfändrich in Sammet und Seiden-Band || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Cornel. Lützenkirchen || Bürgerfändrich in Sammet und Seiden-Band || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Tinner Johann Michael || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Giersberg || Posamentir || AB Köln 1854 | | 1854 || Giersberg || Posamentir || AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. April 2023, 23:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Cornel. Lützenkirchen | Bürgerfändrich in Sammet und Seiden-Band | AB Köln 1797 |
| 1835 | Tinner Johann Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Giersberg | Posamentir | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gröbbel | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jackson | Kassenschreiber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wesseling | Wärterin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wieland | Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
