Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 || Joh. Gerard Platz || Welötgeistlicher || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Gerard Platz || Welötgeistlicher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Götscher Franz Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Hayn|| Victualienhdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hayn|| Victualienhdlg. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Wetzell||Comtorist||AB Köln 1854 | ||
|Wetzell | |||
|Comtorist | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. April 2023, 09:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Gertr. Peters | in Mahlerey | AB Köln 1797 |
| 1797 | Joh. Gerard Platz | Welötgeistlicher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Götscher Franz Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hayn | Victualienhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wetzell | Comtorist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
