Sternengasse/Haus-Nr. 28: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Peter Sürth || Fasbinder || AB Köln 1797
| 1797 || Peter Sürth || Fasbinder || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Frechen Barth. Joseph ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||Köller|| Eigentümer, Kellermeister  || AB Köln 1854
| 1854 ||Köller|| Eigentümer, Kellermeister  || AB Köln 1854
|-
|-
|1854
|1854||Offermann||Weinwirth||AB Köln 1854
|Offermann
|Weinwirth
|AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 14. April 2023, 09:42 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Sürth Fasbinder AB Köln 1797
1835 Frechen Barth. Joseph AB Köln 1835
1854 Köller Eigentümer, Kellermeister AB Köln 1854
1854 Offermann Weinwirth AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931