Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Herm. Brüninghausen et Kern || in Wein || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Herm. Brüninghausen et Kern || in Wein || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Munnem Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bungartz|| Eigentümer, Möbelhdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bungartz|| Eigentümer, Möbelhdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. April 2023, 09:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Herm. Brüninghausen et Kern | in Wein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Munnem Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bungartz | Eigentümer, Möbelhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
