Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Geschwistere Kemmerling || || AB Köln 1797 | | 1797 || Geschwistere Kemmerling || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kämmerling Barthol. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Schopen Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bock, Dr. med.|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bock, Dr. med.|| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. April 2023, 09:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Geschwistere Kemmerling | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Kämmerling Barthol. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schopen Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bock, Dr. med. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
