Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 7: | Line 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Simon Tampier || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Simon Tampier || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Volk Sibilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835--|| Walraf Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Voos || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | | 1854 || Voos || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 19:22, 14 April 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert Offermann seel. wittwe | Wollspinnerin | AB Köln 1797 |
| 1797 | Simon Tampier | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1835 | Volk Sibilla, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Walraf Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Voos | Eigentümer, Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Milsler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kollepp | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Urbach | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wimmers | Heitzer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
