Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Simson seel. witte || Strickerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Simson seel. witte || Strickerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wolter || Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Wolter || Eigentümer, Spezereihdlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. April 2023, 19:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Simson seel. witte | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wolter | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wieners | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
