Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Andr. Geul || Metzger || AB Köln 1797 | | 1797 || Andr. Geul || Metzger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kerp Caspar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Meis || Eigentümer, Händler || AB Köln 1854 | | 1854 || Meis || Eigentümer, Händler || AB Köln 1854 | ||
Latest revision as of 19:37, 14 April 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Geul | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kerp Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Meis | Eigentümer, Händler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horn | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Merzenich | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
