Altes Köln

Großer Griechenmarkt/Haus-Nr. 109: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
| 1797 || Peter Josef Erckelens || Posamentirer || AB Köln 1797
| 1797 || Peter Josef Erckelens || Posamentirer || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Klett Johann ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || eingegangen ||  || AB Köln 1854
| 1854 || eingegangen ||  || AB Köln 1854

Version vom 14. April 2023, 22:20 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jfr. Agnes Wintz Wirckerin AB Köln 1797
1797 Peter Josef Erckelens Posamentirer AB Köln 1797
1835 Klett Johann AB Köln 1835
1854 eingegangen AB Köln 1854
1854-- Scheidt Eigentümer, Altkäufer AB Köln 1854
1854 Bläser Schreiner AB Köln 1854
1854 Fritzem Gärtner AB Köln 1854
1854 Fühlin Scheerenschleifer AB Köln 1854
1854 Granderath Posamentirer AB Köln 1854
1854 Gau Metzger AB Köln 1854
1854 Nitzgen Kappenmacher AB Köln 1854
1854 Roesberg Sackträger AB Köln 1854
1854 Schmitz Damenschneider AB Köln 1854
1854 Wipperfürth Schreiner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.