Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Schneider || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Schneider || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Körber Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dahlen Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Dahlen Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 15. April 2023, 09:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Schneider | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Körber Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dahlen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
