Altes Köln

Cäcilienstraße/Haus-Nr. 9: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Bartholom Lülsdorff||  Brandeweinbrenner
| 1797 ||Bartholom Lülsdorff||  Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Wings Adam ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835--|| Schieffer Anton Ludwig ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||Offermann|| Eigentümer, Metzger  || AB Köln 1854
| 1854 ||Offermann|| Eigentümer, Metzger  || AB Köln 1854
|-
|-
|1854
|1854|Hüfer||Postsecr.||AB Köln 1854
|Hüfer
|Postsecr.
|AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862

Version vom 18. April 2023, 21:53 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Bartholom Lülsdorff Brandeweinbrenner AB Köln 1797
1835 Wings Adam AB Köln 1835
1835-- Schieffer Anton Ludwig AB Köln 1835
1854 Offermann Eigentümer, Metzger AB Köln 1854
Hüfer Postsecr. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.