Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Verwittwete Frau von Mylius|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Verwittwete Frau von Mylius|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Werres Carl Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Plaßmann || Eigentümer, unter Goldschmidt 33 || AB Köln 1854 | | 1854 || Plaßmann || Eigentümer, unter Goldschmidt 33 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. April 2023, 22:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau von Mylius | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Werres Carl Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Plaßmann | Eigentümer, unter Goldschmidt 33 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breidenbach | Lackirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cremer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giesen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schild | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stracke | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weil | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
