Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Asthöwer || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Asthöwer || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Müller Franziska, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gohr || Eigentümer, Quirinstraße 6 || AB Köln 1854 | | 1854 || Gohr || Eigentümer, Quirinstraße 6 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. April 2023, 20:55 Uhr
An der Becker-Gaffel
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Asthöwer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Müller Franziska, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Gohr | Eigentümer, Quirinstraße 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaiser | Privat-Secretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peters | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
