Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Gymnich || Seidenfabriquant || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Gymnich || Seidenfabriquant || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Weingarten Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Henck Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Koch || Eigentümer, Poststr. 35, 37 || AB Köln 1854 | | 1854 || Koch || Eigentümer, Poststr. 35, 37 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. April 2023, 21:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Gymnich | Seidenfabriquant | AB Köln 1797 |
| 1835 | Weingarten Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Henck Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Koch | Eigentümer, Poststr. 35, 37 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dockhorn | Rechnungsführer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leuschner | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
