Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Schmidt || Führer aufm Staab || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Schmidt || Führer aufm Staab || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Quantius Egidius Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Buschmann ||Dachdeckerg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Buschmann ||Dachdeckerg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. April 2023, 21:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schmidt | Führer aufm Staab | AB Köln 1797 |
| 1835 | Quantius Egidius Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Buschmann | Dachdeckerg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deuster | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eisenach | Kellner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Grunewald | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heffen | Seilergeselle | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hein | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kohl | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | Secretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Offermann | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Radiel | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reinartz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schattenberg Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
