Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || 1/2 || [[Alexianerkloster|Alexianerkirche und Kloster]] || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 || [[Alexianerkloster|Alexianerkirche und Kloster]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Augar Carl Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Leydel Johann Baptist || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Everhan Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stupin ||Leihhaus-Cassirer || AB Köln 1854 | | 1854 || Stupin ||Leihhaus-Cassirer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. April 2023, 22:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | Alexianerkirche und Kloster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Augar Carl Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Leydel Johann Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Everhan Carl | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stupin | Leihhaus-Cassirer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Flimm Wwe. | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Michel | Mechaniker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wichterich | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
