Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1798 || Schweinem, Joh. Wilh. || Rathsverwalter und in Specerey || AB Köln 1798 | | 1798 || Schweinem, Joh. Wilh. || Rathsverwalter und in Specerey || AB Köln 1798 | ||
|- | |||
| 1835 || Urban Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rheindorp || Eigentümer, Schiffer || AB Köln 1854 | | 1854 || Rheindorp || Eigentümer, Schiffer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. April 2023, 17:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Schweinem, Joh. Wilh. | Rathsverwalter und in Specerey | AB Köln 1798 |
| 1835 | Urban Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Rheindorp | Eigentümer, Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hack, Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
