Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1798 || Höller, Melchior || Schuster || AB Köln 1798 | | 1798 || Höller, Melchior || Schuster || AB Köln 1798 | ||
|- | |||
| 1835 || Correns Heinrich Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Wandres Barbara || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hartan || Eigentümer, Blasinstrumentenmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Hartan || Eigentümer, Blasinstrumentenmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. April 2023, 17:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Höller, Melchior | Schuster | AB Köln 1798 |
| 1835 | Correns Heinrich Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Wandres Barbara | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hartan | Eigentümer, Blasinstrumentenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
