Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Nicolaus Geylenberg || || AB Köln 1797 | | 1797 || Nicolaus Geylenberg || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bessel || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rheinstein || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Rheinstein || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 23. April 2023, 13:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Geylenberg | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Bessel | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Rheinstein | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mermet | Buchdruckereibesitzer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1862 | Freimaurer-Loge | Eigentümer | AB Köln 1862 |
| 1888 | Salomon, Wwe. | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
