Altes Köln

Hahnenstraße/Haus-Nr. 11: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 || Peter Weege || Tabacspinner || AB Köln 1797
| 1797 || Peter Weege || Tabacspinner || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Winterscheidt Michael ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Winterscheidt || Eigentümer, Sattler || AB Köln 1854
| 1854 || Winterscheidt || Eigentümer, Sattler || AB Köln 1854

Revision as of 13:28, 23 April 2023

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Weege Tabacspinner AB Köln 1797
1835 Winterscheidt Michael AB Köln 1835
1854 Winterscheidt Eigentümer, Sattler AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse {{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 011}

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.