Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Winand Langenberg || Hufschmidt || AB Köln 1797 | | 1797 || Winand Langenberg || Hufschmidt || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Langenberg Michael || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Langenberg || Eigentümer, Hufschmied || AB Köln 1854 | | 1854 || Langenberg || Eigentümer, Hufschmied || AB Köln 1854 | ||
Version vom 23. April 2023, 13:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Winand Langenberg | Hufschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Langenberg Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Langenberg | Eigentümer, Hufschmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hainen | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hentz | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meuter | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mehrscheid | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wieser Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 018}
